среда, 11 октября 2017 г.

Что такое колесо жизненного баланса?

Колесо жизненного баланса представляет собой особенный способ, вычисляющий слаженность. Он дает возможность полноценно исследовать собственную жизнь, обозначить провальные стороны, которые необходимо исправить.
Все люди хотят быть более успешными и счастливыми. Многие из нас пытаются оптимизировать уровень качественности своего существования. Однако, зачастую, личность устанавливает для себя только один определённый целевой ориентир и стремится его достичь. Но удача – это комплекс из нескольких жизненных сфер. Нередко трудности в личной жизни являются следствием проблем на работе и в обратном порядке.
Для более точного толкования сути данной взаимосвязи можно применить медицинскую отрасль. Головные боли могут быть инициированы недомоганиями в позвоночной и шейной области. То есть, раздраженность, царящая в одной сфере, приводит к промахам в иных секторах. В связи с этим, при разрешении любых сложностей нужно использовать упражнение колеса жизненного баланса, позволяющее фиксировать настоящие поводы возникновения проблем. Теперь ознакомимся с процессом его правильного составления.  

Колесо жизненного баланса: процедура формирования

В первую очередь, отметим, что в интернете функционирует масса веб-ресурсов, которые занимаются созданием колеса жизненного баланса онлайн за определенную плату. Но доверять подобным сайтам не стоит, лучше самому взяться за это дело. Отсюда вытекает вопрос, как составить колесо жизненного баланса? Для реализации этой цели понадобится обычный бумажный листок, на котором нужно отобразить круг, разделенный на восемь одинаковых долей. Данные части будут играть роль жизненных ценностей. У каждого индивида они различны – семейные узы, денежные средства, карьерное продвижение, досуг и т. д. Необходимо хорошенько подумать и обозначить максимально значимые приоритеты.
После этого нужно подвергнуть оцениванию факт удовлетворенности каждой из жизненных долей. Здесь применяется 10-бальная разметка, где ноль – это полнейшее разочарование, а десять – максимальное удовлетворение. При этом необходимо руководствоваться не трафаретными правилами, а персональными чувствами. Шаблон колеса жизненного баланса:
Для того чтобы методика колеса жизненного баланса характеризовалась понятностью, можно закрасить сектор в соответствии с выставленной отметкой. Если жизнь человека пытается достичь полноценного равновесия, то у него получится полностью заполненный на одном уровне кружочек. Когда отметки разнятся между собой, то стоит тут же приступать к решительным действиям по их улучшению.

Потенциальные сферы для отображения

Когда трудно сообразить, какие именно отрасли необходимо изобразить, можно прибегнуть к помощи следующего руководства:
1. Отношения – окружающие Вас люди должны быть только с позитивным настроем. Коммуникация занимает ведущую позицию в жизни каждой личности, окружение значительно воздействует на общий баланс существования.
2. Семья – отличная поддерживающая основа. На базе замечательных взаимосвязей с близкими может формироваться удачное будущее. При этом данная область способна отрицательно воздействовать на дальнейший рост. 
3. Рабочая деятельность – для жизненного равновесия требуется любимое дело с приемлемым заработком. Недовольство заработной платой либо отраслью функционирования может привести к непоправимым последствиям.
4. Творчество – наличие хобби дает возможность не только увлекательно коротать свободное время с пользой, но и отвлекаться от насущных проблем в виде погружения в творческий мир.
5. Здоровье – не нужно пытаться соответствовать олимпийским богам и богиням. Однако при этом важно помнить, что нормальная фигура является залогом успеха. Проявление заботы о собственном самочувствии позволит достичь высот и в других областях жизни.
6. Самосовершенствование – в нашей вселенной существует масса хороших дел, в которых можно преуспеть. Мозг должен постоянно развиваться: нахождение новых увлекательных занятий, изучение экзотических зарубежных языков, чтение книг, ораторское искусство и т. п.
7. Сектор эмоций – они являются неотъемлемым элементом человеческой жизни, играя значимую роль в окружности гармонии. Не следует игнорировать обыкновенный смех, пусть положительные эмоции всегда главенствуют.
8. Духовная сторона – акцентирование пристального внимания духовным вопросам. Можно посещать церковь, помогать обездоленным людям, то есть действовать на благо других, кто в этом сильно нуждается.
Первоочередного внимания заслуживают сферы с наименьшими оценками. Здесь человек обязан подумать над тем, что можно поменять в каждой из этих областей для достижения максимальной отметки. Все мысли, возникающие в голове по этому поводу, следует зафиксировать на бумаге. Они способны помочь в изменении сферы. Нужно непрерывно анализировать отмеченные задумки, только так отыщутся необходимые ответы. А Вы составили собственное колесо жизни? 



Понравилась статья? Подписывайтесь на блог. Полезная информация для развития навыков прибыльного трейдинга.

Предыдущие новости:

  1. Как заработать на видео: 3 высокодоходных способа
  2. Аналитика на неделю с 09.10.2017 по 13.10.2017
  3. Как открыть интернет-магазин и зарабатывать на электронной коммерции?


Горячие обсуждения трейдеров: