вторник, 5 сентября 2017 г.

Куда вложить доллары в 2017 году?

В опасные экономические периоды для страны многие люди раздумывают о том, куда вложить доллары. Американская денежная единица давно является символом надёжности и защиты от инфляции.
В периоды серьёзного падения рубля именно USD стал многим россиянам «спасательным кругом» для сохранения своего капитала. В наше время американская валюта уже не столь стабильна и в этой статье мы рассмотрим, куда можно вложить доллары и стоит ли это делать.

Положение USD на сегодняшний момент

Американская валюта давно позиционируется как стабильное и выгодное капиталовложение. Когда в другой стране случалась инфляция или экономический кризис, правительство могло стабилизировать ситуацию благодаря переходу на USD. Вводя долларовый расчет, государство обеспечивало населению сохранность их сбережений и уменьшало темпы обесценивания внутренней валюты.
До недавнего времени эта денежная единица была гарантом финансовой безопасности, однако последние годы США терпит существенные экономические трудности и теперь специалисты сомневаются в устойчивости денежного знака. Ценность постепенно падает. Несмотря на то, что нет существенных изменений, аналитикиотмечают регулярное снижение курса. Отрицательная динамика настораживает вкладчиков и заставляет задуматься над целесообразностью таких инвестиций.
Финансисты считают, что на сегодняшний день Америка – регрессирующая страна с огромным внешним долгом. Производство теряет свои позиции, уровень безработицы растёт, а государственная задолженность составляет 15 триллионов. Ввиду этих негативных факторов, доллар является не самой надёжной денежной единицей современности.

Стоит ли инвестировать в него?

Прежде чем задумываться, куда лучше вложить доллары, будет полезно понять все плюсы и минусы таких инвестиций.  Обращая внимание на нестабильную экономическую ситуацию Америки, специалисты рекомендуют хорошо обдумать свои действия, прежде чем доверяться этому способу вложения.
Несмотря на необратимое снижение, доллар всё ещё остаётся наиболее популярным расчетным средством в мире. Миллионы сделок в год совершаются именно на основе этого денежного знака. Он устойчив и легко конвертируется в совершенно любые валюты. Мировые банки предлагают всегда несколько вариантов депозита, однако долларовый – самый доходный из них. Если инвестор желает быстро заработать, используя краткосрочную стратегию, американские деньги отлично подойдут для этой цели.
Совершение объёмных операций или планирование долгосрочной стратегии достаточно рискованно. На сегодня даже аналитики не могут в точности предсказать ценовое движение валюты. Не исключено, что значительные колебания обойдут доллар стороной, однако существует опасность резкого снижения ценности, что повлечет за собой огромные потери инвесторов. Для осуществления длительных или масштабных вкладов экономисты рекомендуют выбирать иной финансовый инструмент.

Куда вложить доллары: рекомендации для разных денежных сумм

Куда вложить доллары в 2017 году? – этот вопрос интересует почти каждого, кто имеет некоторые сбережения. В зависимости от того, сколько средств находится на счету инвестора, мы предлагаем несколько хороших вариантов преумножить свой капитал. Куда вложить доллары:
1. 500 −1000. Данная сумма является незначительной и не подходит для совершения крупного вклада. Проценты на депозите не принесут быстрого обогащения, а длительное хранение валюты, как мы описали выше, нежелательно. Создание домашнего бизнеса или инвестиции в карьерное развитие будут гораздо полезнее. Обучение, которое впоследствии принесёт возможность увеличить доходы, также рекомендуется для людей с небольшими долларовыми сбережениями.
2. 3 000 −5000. Сумма более существенна, однако она обеспечит лишь незначительную прибыль на депозите. Деньги будет выгодно вложить в паевые фонды, ведь управляющий несёт финансовую ответственность, а значит – больших рисков это не сулит. Доверительное управление может обеспечить инвестору безбедное существование на долгие годы, но только если выбрать успешный фонд. Также стоит остерегаться мошенничества. Перед совершением инвестиций проверьте контактные данные ПИФа, будет полезно посетить его офис и ознакомиться с комментариями предыдущих вкладчиков.
3. 10 000 −20 000. Сумма достаточна для выгодного депозита, однако деньги принесут большую пользу, если их вложить в недвижимость. В зависимости от объёма средств, можно выбрать «однушку» или приобрести хорошее жильё с несколькими комнатами. После этого можно будет сдавать свою недвижимость, ежемесячно получая неплохой доход. Чтобы совершить успешную сделку, всегда проверяйте право собственности и другие правоустанавливающие документы, убедитесь, что жильё в достойном состоянии и в нём можно будет проживать.
4. 100 000 и более. Имея в свободном распоряжении такую сумму, будет рентабельно вложить её в долевое участие крупной корпорации. Узнайте о прогнозах акций и вложите всю сумму в самую привлекательную, с экономической точки зрения, компанию. Ежемесячно вкладчик будет получать дивиденды, а через время он сможет выгодно продать свои ценные бумаги.
Небольшое и очень интересное видео по теме! Рекомендуется к просмотру


После того, как читатель ознакомится с основными перспективами долларовых инвестиций, он сможет сделать грамотный выбор и максимально заработать на своём капиталовложении.

Понравилась статья? Подписывайтесь на блог. Современный взгляд на виды торговли.

Предыдущие новости:

  1. Аналитика на неделю с 04.09.2017 по 08.09.2017
  2. Лайткоин. Его внутренняя суть и близкое будущее
  3. Торговые сигналы VSA. В чем их специфика?


Горячие обсуждения трейдеров: