вторник, 5 декабря 2017 г.

Какая самая дорогая страна для отпуска и переезда на ПМЖ?

Самая дорогая страна пленит своей красотой и уникальностью, однако поехать туда сможет далеко не каждый. Чтобы посетить это государство даже в туристических целях, россиянину потребуется бережно копить несколько лет. Сегодня мы узнаем, какая самая дорогая страна и почему иностранцу так трудно прожить на её территории.

Самые дорогие страны для проживания и отдыха

Разные государства в экономическом и социальном планах очень отличаются друг от друга. У каждого из них существует своя финансовая система, определенная средняя зарплата и установленная стоимость необходимых товаров. Изучая все эти факторы, международные агентства составили список из самых дорогих стран:
1. Открывают наш рейтинг самых дорогих стран Бермудские острова. Это экзотический уголок, колонизированный Великобританией в 17 веке. На данный момент здесь существует местное самоуправление, которое установило собственные законы и налоговые сборы. В список Бермудов включено около 138 островных территорий на севере Атлантического океана. Из них всего 20 считаются обитаемыми. На этих землях проживает около 65 000 человек, большинство из которых относятся к негроидной расе. Несмотря на то, что Бермуды являются колонией, экономика державы считается одной из наилучших в мире. Здесь работает 1300 иностранных компаний, регулярно приносящих прибыль.
Самая дорогая страна в мире отличается приятным климатом и восхитительной природой. Хорошее развитие туристического направления предоставило возможность каждому местному жителю шикарно заработать на приезжих. Отдыхающие получают обслуживание высшего класса и готовы платить за это огромные деньги. Самая дорогая страна для проживания требует от своих жителей высокого уровня дохода. Среднестатистическая заработная плата в этом регионе составляет 4500$. Снимать жилье или приобретать продукты питания на этой территории будет очень дорого. За «однушку» в центре столицы придётся заплатить более 3 000$. Все эти факторы существенно затрудняют переезд на ПМЖ.
2. На втором месте по списку самых дорогих стран для туристов и жителей расположилась Швейцария. Узкие романтические улочки, величественные водопады и горы, бескрайние зеленые ландшафты – всё это не может оставить беспристрастным любителя природной красоты. Здесь часто собираются бизнесмены, проводя семинары и деловые встречи. Предпринимательская деятельность в этой стране действительно процветает. Продуманное законодательство обеспечивает коренному населению прекрасные условия для жизни.
Вместе с тем, Швейцария возглавляет рейтинг самых дорогих стран Европы. Проезд на автобусах, посещение достопримечательностей, аренда квартиры и покупка обыкновенных продуктов обойдутся крайне дорого. Единственное, на чем действительно может сэкономить приезжий – покупка одежды. Популярные международные бренды выставляют свои коллекции по минимальным ценам. Средняя ЗП здесь составляет 3500$. В связи с этой цифрой можно без труда представить уровень цен на услуги.
3. Багамские острова не зря включены в самые дорогие страны для отдыха. Голливудские знаменитости часто приезжают сюда для того, чтобы отвлечься от работы и папарацци. На этом курорте можно прекрасно отдохнуть и насладиться беззаботной жизнью. Ввиду огромной популярности, отпуск на Багамах обойдётся недешево.Простые люди, желающие посетить излюбленный туристический маршрут Джонни Деппа и Николаса Кейджа, должны будут заплатить по несколько тысяч долларов только за ночлег.
Местные жители освобождены от большей части налогов. Подоходный сбор отсутствует, однако за каждую импортно-экспортную операцию предусматриваются государственные отчисления в размере до 40%. Именно за счет этой особенности Багамы вошли в топ самых дорогих стран под третьим номером. Стоимость элементарных вещей здесь завышена примерно в два раза.
4. Норвегия известна всему миру благодаря высокому уровню жизни и дорогостоящим товарам. Переезд на территорию этого государства обойдётся очень дорого, но тем, кто сможет обосноваться здесь, сулит огромная заработная плата и быстрый карьерный рост. Богатая природными ресурсами держава славится хорошим технологическим развитием и широкими возможностями для основания собственного бизнеса. Для сравнения, килограмм яблок в сезон стоит здесь почти 3 доллара. Все остальные товары оцениваются примерно аналогично.
Ещё одним неприятным «сюрпризом» для путешественника может стать суровый норвежский климат. Собираясь в эти края, рекомендуется захватить с собой тёплые вещи, даже если туристическая поездка запланирована на лето.
5. Исландия – одна из красивейших стран планеты. Зеленые луга и уникальные растения привлекают людей со всего мира. Попадая на эти земли, многие туристы ощущают себя в сказочной стране. К сожалению, чтобы посетить этот уголок придётся выложить немалую сумму. А для полноценного переезда в один из исландских городов потребуется очень крупный капитал.
Теперь вы знаете, перед какими поездками стоит хорошенько накопить материальные средства. Настоятельно не рекомендуем планировать отдых в одном из этих мест, если на данный момент отсутствует крупный капитал. Существуют и другие хорошие курорты, отдых в рамках которых обойдётся намного дешевле.

Где можно бюджетно провести отпуск?

После получения информации о том, какая самая дорогая страна в мире, можно рассмотреть и несколько дешевых вариантов. Посещение этих территорий доступно практически каждому, но масса незабываемых впечатлений и высокий уровень комфорта туристу гарантирован.
1. Болгария. После распада СССР в этой стране многое изменилось. Несмотря на схожий климат, менталитет и архитектура здесь весьма отличаются от нашей. Красивые европейские соборы, необычные улочки и тёплое море обеспечат комфортное, занимательное времяпровождение.
2. Египет – один из самых популярных иностранных курортов. Приобретение турпутёвки стоит относительно дешево, а сервис «всё включено» и необыкновенная красота местных подводных пейзажей надолго оставят хорошее впечатление у путешественника. Для любителей истории существуют интересные туры по старинным пирамидам, внутри которых все ещё сохранились останки древних фараонов.
3. Черногория – идеальный отпуск для тех, кто обожает пешие прогулки. Огромное количество достопримечательностей не даст любознательному туристу скучать. Богатство местной культуры и колоритность окружающих пейзажей завораживает. Здесь есть всё для полноценного отпуска на любой вкус: экскурсионные туры, горы и море. Каждый город в Черногории по-своему прекрасен, поэтому некоторые люди приезжают сюда ежегодно.
4. Грузия – колоритная держава, обладающая неповторимой атмосферой. Кулинарные изыски от местных шеф-поваров, веселая музыка, уникальные культурные традиции, а также знаменитые грузинские алкогольные напитки никого не оставят в стороне. Кроме того, на территории государства присутствуют красивейшие природные ландшафты и горы, по которым регулярно устраиваются пешие прогулки. Несколько лечебных источников стали основой для грузинских санаториев широкого профиля. Здесь лечат многие заболевания или предотвращают их возникновение.
5. Несмотря на распространенное суждение, Греция может считаться весьма недорогой страной для отдыха. Если с умом потратить свой капитал, то можно заплатить за тур всего по 350 евро с туриста. Это вполне приемлемые цены, учитывая расценки дорогостоящего европейского государства. Греция славится древними достопримечательностями. Некоторые архитектурные объекты на этих территориях сохранились ещё со времен античной эпохи.
В зависимости от своих планов на отпуск и личных предпочтений, можно выбрать пассивные или активные туры. В каждой стране присутствует несколько вариантов отдыха. Среди них путешественники выбирают наиболее комфортные для себя программы.



Понравилась статья? Подписывайтесь на блог. Самые свежие статьи для вашей эффективной торговли.

Предыдущие новости:

  1. Аналитика на неделю с 04.12.2017 по 08.12.2017
  2. История Хуавей: создание и развитие бренда
  3. История Самсунг: как зарождалась легенда?

Горячие обсуждения трейдеров: