понедельник, 30 января 2017 г.

Лучшие ценные бумаги для инвестиций

Денежные средства не могут просто лежать в банке или дома в сейфе. Они теряют свою ценность, обесцениваются. Свободный капитал должен работать и приносить доход. Соблюсти данный тезис можно только с помощью инвестирования.  
Инвестиции в ценные бумаги – это один из способов сохранить и приумножить капитал. В какие ценные бумаги лучше вкладывать средства?

Как правильно инвестировать?

Принять решение вложить имеющийся капитал в ценные бумаги достаточно сложно, так как в данном случае есть определенный риск потери капитала и целый набор факторов. К ним относится курсовая разница, надежность, доходность, ликвидность и налоговые последствия. Все эти факторы нужно учитывать, выбирая вид ценных бумаг для вложения собственного капитала. И основным является доходность, а затем идут надежность и ликвидность.
Если нужно получить фиксированный доход, то лучше всего вложиться в привилегированные акции. Особой надежностью отличаются инвестиции в государственные ценные бумаги или казначейские векселя. Уже через год можно будет увидеть доходность, и оценить реальную выгоду от таких капиталовложений.


Еще одним достаточно прочным способом заставить деньги работать является вложение в акции или облигации международных компаний и корпораций. Это позволяет выгодно инвестировать в любом уголке мира, везде, где только доступны инвестиции в акции и облигации. Профессиональные инвесторы и инвестиционные компании говорят, что лучше всего создавать портфель акций из бумаг, которые имеют положительную перспективу и высокую доходность. В этот портфель могут входить, как ценные бумаги отечественных компаний, так и зарубежных. Основным сигналом для вложения капитала в ценные бумаги является стабильный рост их стоимости и положительные перспективы на ближайшее будущее.
Желание сделать выгодные вложения предполагает проведение подготовительных шагов:
  • анализ фондового рынка;
  • анализ рынка ценных бумаг;
  • анализ ценных бумаг и компании, эмитировавшей их.
Другими словами инвестор проводит поиск наиболее ликвидных и доходных ценных бумаг. Эту задачу можно делегировать инвестиционной компании, которая будет формировать портфель заказчика услуг, и отслеживать все изменения на фондовых рынках.


Инвестиционный портфель

Создать инвестиционный портфель стремится каждый инвестор. Он должен решать задачи собственника капитала в плане роста, защиты от инфляции. Чтобы портфель полностью удовлетворял интересы вкладчика необходимо провести тщательный анализ фондового рынка, выбрать соответствующие ценные бумаги. При этом стоит учитывать общеизвестный факт о том, что «яйца нужно хранить в разных корзинах». То есть инвестиционный портфель нужно формировать из разных акций или облигаций компаний из разных стран. В данном случае актуален принцип разнообразия. Это нужно, чтобы защитить капитал от потерь и инфляции.
Таким образом, к лучшим ценным бумагам можно отнести акции, облигации, эмитентом которых выступают надежные компании, государство. А для того чтобы оградить себя от потерь нужно проанализировать важные параметры и оценить риски. Если соотношение потерь и доходности склоняется в пользу доходности, то стоит вкладывать капитал. При этом стоит помнить, что инвестиционный портфель – это живой организм, изменяющийся пропорционально изменениям на фондовом рынке.


Понравилась статья? Подписывайтесь на блог. Современный взгляд на виды торговли.

Предыдущие новости:

  1. Комиссия по ценным бумагам и биржам
  2. Чем для трейдера привлекательны акции BNP Paribas? Обзор от Trade12
  3. Инвестиции в аэрокосмический сектор

Горячие обсуждения трейдеров: