вторник, 24 января 2017 г.

Чем для трейдера привлекательны акции BNP Paribas? Обзор от Trade12

Акции банка BNP Paribas интересны в первую очередь тем, что это 4-й по величине активов банк в мире. Но не только это является причиной того, что брокер Trade12 включил ценные бумаги BNP Paribas в ассортимент своих торговых инструментов, его высокий рейтинг и постоянно растущий доход также были взяты во внимание. 
BNP Paribas возник при слиянии Нац.банка Парижа и банковского учреждения Paribas в 2000 году. На сегодняшний день – это самый крупный банк Европы с главными офисами в Лондоне и Париже.
Изначально же BNP возник сразу после Второй мировой войны в 1946 году, как результат реорганизации банков по инициативе французского министра финансов. В то время это было 4 крупных, национализированных банка, к которым в 1966 году присоединили еще 2, назвав эту структуру Banque Nationale De Paris(BNP). Повторная приватизация BNP произошла в 1993 году во время правительства Жака Ширака.
В 2000 произошел новый виток в истории, а именно объединение BNP и Paribas. Именно BNP Paribas одним из первых признал серьезность кризиса 2007 года и закрыл несколько фондов, такая молниеносная и жесткая реакция спасла банк от больших трат, которые постигли другие банковские учреждения Европы. Даже на вершине кризиса 2008 года у банка наблюдался постоянный прирост доходов.

Важные факты о BNP Paribas

Для того чтобы как можно эффективнее торговать акциями BNP Paribas, нужно знать несколько важных моментов:
  • основные отделения банка BNP Paribas, занимающиеся обслуживанием розницы, располагаются в Европе, кроме того, во владении банка есть другие финансовые структуры, например, Banc West, работающий в США и на Гавайях. Представительства BNP Paribas располагаются в 80-ти странах по всему миру. Он входит в GlobalATMAlliance, что дает клиентам возможность в рамках альянса платить меньшую плату за некоторые банковские услуги.  Есть отделения, занимающиеся корпоративными и инвестиционными клиентами;
  • 2012 год принес BNP Paribas премию в номинации «Банк Года» по версии Международного Финансового Журнала;
  • лучше всего делать прогнозы о возможных прибылях компании на основании годовых и квартальных отчетов о доходе, также нужно следить за рыночными новостями, которые могут непосредственно поменять цену на акции;
  • кризис 2008 года привел BNP Paribas к политике реструктуризации и более строгому соблюдению регламентов, что обеспечивает банку рейтинг А+ и способствует достаточно серьезному росту его доходов.
С каждым днем активы BNP Paribas растут, что обеспечивается качественным управлением в кризисных ситуациях и реструктуризацией. Трейдеры, у которых возникло желание торговать акциями именно этого банка, обязательно должны провести детальный анализ рынка. Брокер Трейд12 предлагает для всех своих клиентов эффективные инструменты и личные консультации по торговле ценными бумагами BNP Paribas. Более подробная информация на сайте брокера www.trade12.com.

Понравилась статья? Подписывайтесь на блог. Самые свежие статьи для вашей эффективной торговли.

Предыдущие новости:

  1. Инвестиции в аэрокосмический сектор
  2. Дискреционный трейдинг против Роботов
  3. Классификация фондовых рынков

Горячие обсуждения трейдеров: