среда, 27 июля 2016 г.

RАММ инвестирование преимущества и недостатки

RАММ система создана брокерской компанией Робофорекс, данный инструмент способен объединить усилия амбициозных трейдеров и инвесторов для заработка капитала. Если говорить коротко, то RАММ инвестирование – это почти тоже самое что и инвестирование в ПАММ счета, но с сервисом копирования сигналов.


Что такое RАММ инвестирование


RАММ расшифровывается как Risk Allocation Management Model. Разработчик данной системы заявляет, что в процессе ее создания использовались исключительно лучшие свойства ПАММ счетов и сервисов копирования сделок.
Открывать RАММ - счета может любой человек, зарегистрированный у брокера Робофорекс.

Чтобы разобраться, что же такое RАММ инвестирование и сравнить его с уже знакомым и привычным вкладом капитала в ПАММ счета или инвестирование денег с помощью копирования ордеров рассмотрим основные возможности RАММ счетов:
  1. В RАММ счетах существует возможность полного копирования стратегии используемой трейдером, то есть вплоть до проведения расчетов.
  2. Здесь нет задержки в выполнении сделок, кроме того цена одинакова как для инвестора, так и для трейдера.
  3. Трейдер заработает свои деньги, только если помог заработать инвесторам, так как он получает лишь процент от прибыли по сделке.
  4. Выгодной для инвестора является возможность вывода своих средств в любой момент времени. Если сделки были открыты ранее, то они автоматически закроются, а прибыль распределяется между другими инвесторами.
  5. Инвестор может самостоятельно выбрать уровень просадки, то есть уровень риска и прибыльности, которую будет применять трейдер, и если эти показатели будут не совпадать по сделке с той, которую хочет совершить трейдер, то депозит инвестора участвовать в сделке не будет.
  6. С одного счета можно как самостоятельно вести торговлю, так и инвестировать. Минимальная сумма для инвестиций лишь 10 долларов.
  7. Полезной является функция, когда трейдер может быть одновременно инвестором, а инвестор – трейдером.

Недостатки RАММ инвестирования


Так как данный способ вложения средств появился недавно, то здесь пока есть недостатки, которые разработчик обязуется решить в ближайшее время.

Например, серьезной оплошностью, которая влияет на работу трейдера и инвестора является отсутствие графического терминала. Причина этому проста: для торговли с RАММ счетами используется платформа брокера не оснащенная графическим функционалом. То есть трейдер может открывать ордера, листать отчеты, но не может видеть графики. Как вариант, возможно использование терминала МТ4 для анализа, а для заключения сделок - платформу Робофорекса. Но согласитесь, это не совсем удобно. В одном терминале проводить анализ, а в другом открывать и закрывать позиции.

Также минусом данной платформы можно назвать отсутствие возможности частично закрывать позицию и выставлять встречный ордер.

RАММ инвестирование – это новый сервис, который пока не знаком многим трейдерам и инвесторам. 

2 коммент.

Гарри 28 июля 2016 г. в 08:56

Про памм, слышал, а вот про рамм впервые

Анонимный 1 августа 2016 г. в 00:36

Рамм это торговля совсем для ленивых, да и минимальная инвестиция 10 долларов, это что, по 40 центов зарабатывать сделки?