пятница, 29 апреля 2016 г.

Мифы о рынке ценных бумаг

Приступая к работе на фондовом рынке, нужно изучить все его механизмы, определения, разобраться, как выглядит все это на практике. Естественно, как только вы начнете поиск информации, на вас обрушится масса скандальных новостей. 
Обычно, эти новости далеки от реальности, и относятся к разряду мифов – слухов, которые распространяют люди неосведомленные. Впрочем, самые распространенные мифы о рынке ценных бумаг легко объяснить, так сказать, доказать их абсурдность с помощью логических доводов. 

Инвестирование на фондовом рынке похоже на игру в казино

Это очень интересное умозаключение. Скорее всего, вы согласитесь, что его автором является пресловутая народная молва. Причина всему – это стереотипное мышление людей, проживающих в странах бывшего СССР. Удивительно, но именно этот миф является причиной того, что многие отказываются от инвестирования. Чтобы развеять все сомнения, возникающие на этой почве, достаточно изучить государственные законы, которым подконтрольна вся инвестиционная сфера. Вы увидите, что деятельность фондового рынка регулируется государством, а покупка/продажа ценных бумаг является самой настоящей работой, а не игрой.

Для заработка на фондовом рынке необходим диплом экономиста

Понятное дело, диплом пригодится всегда. К примеру, его обладателям будет проще разобрать с финансовой терминологией и освоить работу графиков. Однако нельзя игнорировать то, что сегодня многие авторитетные компании готовы предложить обучающие курсы всем желающим. Кстати, если вы не являетесь поклонником семинаров и различных тренингов, вы можете заняться самообразованием, благо, что на данный момент даже в интернете есть весь необходимый материал.

Работа на фондовом рынке – прихоть миллионеров

Полный абсурд, поскольку сегодня покупать и продавать ценные бумаги может любой желающий. Вам не понадобится запредельная сумма, чтобы приступить к работе. Например, инвестиционные компании современной России заключают договора, на момент подписания которых, клиент может обладать суммой, равной всего нескольким тысячам рублей.

Это были самые распространенные мифы о работе фондового рынка. Стоит уточнить, что здесь представлен далеко не весь список таких необоснованных заблуждений. А значит, начинающий инвестор должен быть начеку.


6 коммент.

Анжела 11 мая 2016 г. в 02:46

Мифы в основном создают новички, либо незнающие ничего о фондовом рынке люди

Саша 13 мая 2016 г. в 00:51

Это точно))

Валерий 16 мая 2016 г. в 08:47

Чтобы мифов не было,нужно самому все разбирать

Шамар Елена 17 мая 2016 г. в 01:30

Диплом экономиста немало выручает при первом знакомстве с рынками! :)

Анонимный 30 мая 2016 г. в 00:07

Посмотрел вот на днях «Волк с Уолл-Стрит» и понял, что фильм нужно показывать на лекциях по трейдерству и инвестированию)))))

Kamaz 6 июня 2016 г. в 08:17

Мне кажется трейдеров научат только их ошибки и опыт, а не фильмы, курсы, книги и т.д.