пятница, 18 марта 2016 г.

Технический анализ финансового рынка Форекс

На заре своего внедрения на валютный рынок, а это было относительно недавно, я вел себя как капризный подросток с развитым комплексом  юношеского максимализма.Обладая достаточно крупной суммой денег, но скудными представлениями о том как работают инструменты валютного рынка, меня бросало из крайности в крайность. Можно сказать, что я не видел всей картины происходящего целиком, а только плавающий график, точки "минимума" - "максимума", появление на графике которых подчас отбивалось пульсирующим стуком в ушах.

Сейчас же у меня все под контролем, потому как обладаю существенным багажом знаний и научился использовать технический анализ, лавируя меж крайностями и используя их себе во благо.  В этой статье я хочу поделиться некоторыми ссылками на материалы, которые могут помочь сохранить самообладание новичкам в мире валютной торговли. 


Основные ведомости

Технический анализ финансового рынка Форекс —  анализ динамики изменения цены на определенный инструмент в прошлом, для прогнозирования изменения его цены в будущем. Основываясь на графическом построении “кривой” рыночной цены производится поиск позитивных точек для взаимодействия с рынком (вход или выход) и поиска трендов.
Анализ рынка Форекс производится при помощи графических методов, таких  как: 
  1. Голова и Плечи
  2. Волны Вульфа
  3. Двойная Вершина
  4. Волновыми и астрономическими индикаторами
Технический анализ Форекс, как показывает практика, является твердой точкой опоры для трейдера на волатильных рынках и потому его  используют для анализа таких инструментов как: индекс Доу-Джонса, золото, нефть, евро, природный газ и прочих.
Сравнение методов технического и фундаментального анализа не редко может стать предметом для длительных дискуссий среди бывалых трейдеров. Сторонники технического анализа утверждают, что, к примеру, инструмент EUR/USD гораздо проще и быстрее исследовать их методом нежели фундаментальным.
Фундаментальный анализ позиционируется как более скрупулезный, точный, но куда более медлительный. В свою очередь технический анализ состоит из нерушимых финансовых аксиом, одна из которых - “цена учитывает все”. Если разобрать ее более детально, то получим следующий вывод - на колебание цены воздействует все, что происходит в мире в данный момент и так как естественная природа рынка обладает памятью и склонностью к повторениям, это значит, что на основе предыдущих показателей можно предсказать будущие. 
Достаточно большую популярность получил "свечной" подвид технического анализа, который основан на поиске фигур разворота или анализе истории котировок тренда. Такой метод дает трейдеру возможность предугадать движение цены и даже момент прорыва в перспективе. 

Подытожим


Для того чтобы сохранить нервы и приумножить капитал необходимо всего лишь знать все на свете. А если серьезно, то не ленитесь постоянно получать актуальную информацию из интернета и других источников. Все методы получения и анализа хороши просто, возможно, не все подходят именно вам. Для того чтобы сформировать свой стиль поведения на валютном рынке необходимо, исходя из полученной информации, вбирать и применять ту которая ближе  вашей натуре, это поможет в будущем избежать нежелательного человеческого фактора

4 коммент.

Саша 18 марта 2016 г. в 07:11

Понравились ссылки на видео, есть интересные моменты

Игорь Долгий 22 марта 2016 г. в 08:26

Тех.анализ без фундамента можно даже не использовать. Правильное сочетание двух методов, бесспорно, приведет к доходу 8)

Julia_33 23 марта 2016 г. в 06:20

Как-то технический анализ дался мне гораздо легче чем фундаментальный, здесь все на графиках строится, а там уж очень много факторов

Левша 18 апреля 2016 г. в 07:54

Я чистый "технарь", использую только тех.анализ графиков, он немного проще ФА