вторник, 12 января 2016 г.

Зачем нужны торговые стратегии?

Сегодня я бы хотел рассмотреть тему о торговых стратегиях. Нужны ли они вообще в торговле? Или можно обойтись без них и зарабатывать миллионы? Как ними пользоваться? И всем ли подходит одна и та же стратегия для осуществления своей мечты? 

Что же такое торговая стратегия?

Это план мероприятий, с помощью которого вы достигаете своей цели, алгоритм действий, которого следует придерживаться в определенной торговой ситуации. На мой взгляд, торговые стратегии нужны и важны, однако не каждая стратегия подходит всем и в любой ситуации. Если только вы не обладаете чутьем, которое подобно силам Ванги, способно подсказать вам как вести себя в той или иной ситуации, чтобы получить свой профит. 
Большинство трейдеров, и это правильно, начинают свою торговлю с построения своей методики, основываясь, конечно же, на теоретических знаниях, гуляющих по сети. Тем самым они создают себе комфортные условия работы, приемлемые только для себя лично. И когда все стабилизируется и система начинает давать хорошие результаты, то это становится их некой «фишкой» что ли, которую они ни за что никому никогда не раскроют. 

Другая часть трейдеров-новичков заимствуют торговые стратегии у друзей, знакомых и на курсах. Однако никто четко не говорит им, когда, что и сколько нужно сделать, чтобы получить хороший результат. Все основывается только лишь на рассказах, которые опять-таки надо проверять хотя бы тестированием на демо счете, но мало кто это делает, эти новички хотят все и сразу, прилагая минимум усилий.


Не стоит также забывать о платных торговых стратегиях, реклама которых летает по сети и делает свое дело. Что значит платная стратегия? Это значит, что кто-то разработал свою торговую схему, которая сто процентов принесла ему прибыль. То есть он продает эту стратегию, а трейдеры платят за нее немалую сумму денег. Однако думаю, вы не забыли то, о чем я говорил выше: это «фишка», которую они никогда никому ни за что не раскроют, ну и не продадут тоже…

Делайте выводы сами, и наслаждайтесь своими результатами!

2 коммент.

Вася 25 января 2016 г. в 08:20

Кто владеет торговыми стратегиями? Тот, кто владеет миром!

Sinderella 1 февраля 2016 г. в 04:36

Если стратегии это фишки и индивидуальная схема каждого, то конечно же выдавать ее не имеет смысла.
Торги каждого трейдера начинались с теоретических познаний, видео уроков, и советов коллег, но давали ли они плоды. Многие комментировали свой успех и хвалили методики других, но лучше придумайте свою и вам будет проще заработать