воскресенье, 17 января 2016 г.

Трейдер-новичок - знакомство с рынком

Начинающие трейдеры, принимают решение идти по этой дороге, с одной целью, добыча прибыли средством перепродаж. Ведь каждая сфера деятельности, так или иначе, связана со структурой купли/продажи, а посреднику между двумя такими организациями положен процент, от сделки. Размер процента зависит от объема проданного товара, на спрос компании партнера, что, по сути, есть зарплатой трейдера от этой сделки. 

Участник рынков перепродажи, может заниматься своим делам на любом из предлагаемых рынков, валютным, биржевым, фондовым и т.д. Инструментами рынка может не только сырьё, но и валюта, драгоценные металлы, ценные бумаги на колебании которых, можно заработать методом перепродажи, и взять чистой прибылью разницу с продажи. Потенциальный участник сделки, со стороны рынка, должен обладать качествами стойкости, профессия требует твёрдости руки, уверенности в своей теории, чаще полагаться на собственный анализ рынка и выводы. Трейдинг – не командный процесс, здесь замешаны только деньги и то что можно на них купить.
Разгадывая секреты великих перекупщиков всех времен, новички читают книги бестселлеры по мотивам их идей. Конечно же, там только история жизни, никто не опишет свою формулу успеха, потому лучше самому придумать секрет, схему, алгоритм, закономерности, чтобы будущее поколение стремилось к изобретениям способов заработка.

Для формирования в начинающем трейдере качеств уверенного профессионала, следует выполнять несколько правил:

  • Сбор данных и самоанализ. Чаще всего начало это самый сложный этап, на которых уходит примерно 90% начинающих трейдеров, по причине элементарного лентяйства познавать новое.
  • Контроль рисков. Фраза "Всё или ничего" постоянный гость на фондовой бирже. Конечно, такое действие не оправдано, но внутренний голос каждого из нас, толкает в неизвестное, а там, возможно миллионы, которые не заработать без рисков.
  • Трейдер, как партнер. Приходя на большой рынок и играя с финансовыми инструментами рынка, не сразу получится у каждого. Для этого, более опытные трейдеры делятся опытом с новичками.

Рынок, на который желает прийти начинающий трейдер - не стабилен, находится в вечном движении, что требует выдержки для осуществления правильной сделки. Развив в себе похожие качества, можно достигнуть звания профессиональный трейдер, а превзойдя их, можно зарабатывать миллионы. 

3 коммент.

Вася 26 января 2016 г. в 05:50

Хочу вставить свои пять копеек - учитесь у опытных трейдеров! Много людей конечно сейчас выдают себя за опытных, сами таковыми не являясь. Но со временем понимаешь, чьи советы можно рассматривать как важную информацию, а чьи - просто понты и ложь.

J_Go 26 января 2016 г. в 06:22

Ti sam opitniy ili net? Govorish mnogo, no nichego konkretnogo. Ne obizhaysya, no mne eto ne poniatno.

Sixt4 1 февраля 2016 г. в 04:27

Моей целью на Форекс было так же заработать быстро и без лишних усилий, но слив свой первый капитал я понял как это не легко.
Анализировать каждое действие, делать выводы по проигранным сделкам, инстинкт риска вообще отсутствовал. Сейчас же, прочитав несколько книг, по теории самоанализа и биржевым отношениям, могу сказать что мои неудачи превратились в успех хоть и такой ценной.