четверг, 10 декабря 2015 г.

И на Форекс есть свои правила

Простая истина заработка заключается в том, что необходимо купить подешевле, а затем продать подороже. В случае если вы покупаете что-то за 10$, а продаете за 5$, вы терпите убытки.  Затем возникает вопрос, почему многие трейдеры не пользуются этим простым правилом? Вся суть в том, что многие трейдеры находятся в постоянном поиске «Святого Грааля», который позволит беспроигрышно зарабатывать на бирже.



Давайте рассмотрим следующий пример, трейдер или как принято говорить, инвестор, покупает акции определенной компании, это может быть Apple, Газпром  или даже Facebook, после чего, трейдер начинает воспринимать эту компанию как собственный бизнес, он становится совладельцем. Естественно, если акции будут то расти, то падать, вы будете сильно переживать, поскольку это напрямую связано с вашим доходом. Как правило, когда акции крупных компаний начинают идти вниз, большинство инвесторов начинают тешить себя тем, что раз это большая компания, то и дела у них скоро наладятся. Разумеется, в этом есть доля правды, но неизвестно, сколько на это потребуется времени, а ваша прибыль в результате ничуть не вырастет. Здесь формируется первое правило:

Не стоит заботиться о делах в компании, если вам не нужны убытки, тогда следует продавать акции
 Следовательно, когда вы решили приобрести акции, вы должны быть убеждены, что в ближайшем времени они будут расти, это может быть вызвано выпуском нового смартфона (прим. Apple), расширением бизнеса, открытием новых отделений и т.д. Чтобы оставаться в курсе движения акций, необходимо пользоваться аналитикой, новостями и анализом, который предоставляет ваша брокерская компания.

Исходя из этого, можно сформулировать следующее правило:
      Необходимо четко понимать, когда и почему вы будете покупать/продавать акции
В случае, когда вы были уверены в росте цены, но в результате непредвиденной ситуации акции начали идти вниз, необходимо вовремя продать акции, чтобы не потерпеть полного краха в надежде, что рынок вот-вот развернется в вашу пользу.
В этом и заключается третье правило торговли:
Сведите убытки к минимуму, не нужно ждать, когда ваши средства уйдут в минус 
Казалось бы, что все довольно просто, и можно заработать на бирже следуя всего трем простым правилам. В действительности, вся сложность как раз и заключается в соблюдении этих правил при любых обстоятельствах. Многие трейдеры, особенно, начинающие,  не могут в полной мере контролировать свои эмоции, часто паникуют, что приводит к потере собственных средств. Не нужно стремиться как можно быстрее стать гуру трейдинга, вы можете начать торговать и с помощью этих правил.

1 коммент.:

Hann Solo 3 февраля 2016 г. в 03:33

Приобретение акций вообще дело рисковое, никогда не угадаешь что произойдет с компанией которой ты доверил свои деньги.
Но если правильно проанализировать ситуацию и начитаться новостей то можно и попробовать, но мне все равно кажется что валютный рынок удобнее и наблюдать за ним легче.