вторник, 30 января 2018 г.

Идеи для бизнеса с небольшим стартовым капиталом. Какой бизнес можно открыть?

Начиная свое дело, наверное, каждый предприниматель хотел бы ограничиться как можно меньшими финансовыми вложениями. Но в некоторых сферах бизнеса это просто не представляется возможным. Поэтому те, кто не располагает большими суммами, но очень хотят пополнить ряды успешных предпринимателей, ищут ниши, которые можно занять с относительно небольшим стартовым капиталом. Какой бизнес можно открыть, имея относительно небольшой запас денег, можно узнать, прочитав эту статью.

Какой бизнес открыть с минимальными вложениями?

Всего идей для бизнеса существует огромное множество, и каждая обладает своими особенностями. Давайте же рассмотрим несколько интересных и актуальных идей для начала своего дела с небольшим стартовым капиталом.

Собственный магазин

Этот вариант отлично походит в случае, если в вашей местности наблюдается невысокий уровень конкуренции. Магазин может реализовывать широкий спектр продукции – все от ежедневных продуктов до зоотоваров. Открытие магазина обычно не требует слишком больших денег, а заработок вы будете получать стабильный.

Заведение общепита

С небольшим капиталом речь не идет о ресторане или элитном заведении, но идея кондитерской, пицца-бара или кофейни – это всегда актуальное решение. Если вы разместитесь в посещаемом месте, будете готовить качественную продукцию и удивите потребителей интересными маркетинговыми предложениями, у вас будет много клиентов, приносящих постоянный и ощутимый доход. Идея с кофейней и пиццерией особенно актуальна, если разместить ее поблизости с учебным заведением или в ТРЦ. В этом случае можно также воспользоваться популярным методом франчайзинга.

Частный детсад

Это модное современное веяние, которое приходится по душе многим родителям, желающих отдать своих детей на воспитание в небольшие группы, где к каждому ребенку находится индивидуальный подход. Хоть это не самый бюджетный вариант для бизнеса (понадобится просторное помещение, мебель, инвентарь, персонал, а также различные разрешения), здесь можно получать хороший доход за счет того, что в таких частных детских садах часто практикуются интересные методики воспитания, за что многие родители готовы платить хорошие деньги.

Швейное ателье

В данном случае предлагается вариант открытия небольшого ателье, предлагающего услуги по пошиву, ремонту и декорированию одежды. Этот бизнес пользуется спросом у широкого слоя населения во все времена года, а, значит, недостатка в посетителях не будет. Конечно же, при скромных финансовых возможностях можно открыть домашнее ателье, но наилучший вариант – это аренда помещения в ТРЦ или любой другой оживленной местности. Основная статья расходов в этом случае – это покупка швейного оборудования и материалов для работы (если вы можете позволить себе аренду помещения – еще и коммунальные расходы вместе со стоимостью аренды). Считается, что такой бизнес окупается медленнее остальных, но здесь многое будет зависеть от рекламы и сотрудничества с магазинами одежды.

Аренда детских электрокаров

Учитывая предпочтения современных детей, можно выстроить выгодный бизнес-план по открытию площадки для проката детских электромобилей. Размещенные вблизи детских площадок и оживленных парков, они всегда привлекают внимание маленьких посетителей и, следственно, их родителей. Это интересная идея того, какой маленький бизнес открыть в небольшом городе, где нет масштабных детских парков развлечений. Если обойтись без привлечения стороннего персонала и осуществлять перевозку электромобилей на своем транспорте, можно обойтись достаточно скромными стартовыми суммами.

Детские развлекательные комнаты

Еще одна бизнес-идея, связанная с малышами – открытие детской комнаты, которые становятся наиболее актуальными в кинотеатрах и ТРЦ. Наличие интересных лабиринтов, батутов и ответственного персонала – это огромные плюсы для такого бизнеса, поэтому основные расходы – это оплата зарплаты сотрудников и покупка качественного инвентаря и игрушек. Также вряд ли дешево обойдется аренда помещения. Но при условии лояльности к клиентам в виде скидок и при наличии интересных развлечений для детей, окупаемость бизнеса не заставит себя ждать.

Ремонтные услуги на дому

Поменять проводку, починить кран, прибить полку или собрать шкаф – это все умеют так называемые «мужья на час», которые пользуются популярностью как в мегаполисах, так и в небольших городах. Как и во многих нишах, здесь важную роль играет правильное рекламирование своих услуг. Заметных расходов на начальных этапах не потребуется, а при наличии постоянной клиентской базы можно будет расшириться до найма нескольких мастеров и принять руководство таким мини-бизнесом.
Этот список содержит лишь несколько вариантов того, какой бизнес открыть в городе, будет он маленький или большой. Сказать, что таких идей много – это не сказать ничего. Поэтому все ограничивается лишь фантазией будущего предпринимателя, но при открытии собственного дела важно учитывать совокупность некоторых весомых факторов:
1. величина стартового капитала;
2. уровень конкуренции в предпочитаемой нише;
3. актуальность товаров/услуг;
4. срок окупаемости бизнеса;
5. покупательская способность в выбранной местности;
6. перспективы для развития в дальнейшем и т. д.




Понравилась статья? Подписывайтесь на блог. Самые свежие статьи для вашей эффективной торговли.

Предыдущие новости:

  1. Аналитика на неделю с 29.01.2018 по 02.02.2018
  2. Криптовалюты: очередной откат или начало краха?
  3. Как прогнозировать на бинарных опционах валют? Основные методы и рекомендации

Горячие обсуждения трейдеров: