пятница, 28 июля 2017 г.

Надежность банков по вкладам: топ-3 лучших организаций

В этой статье мы рассмотрим надёжность банков по вкладам и расскажем, как найти лучшую организацию для инвестирования. Выбрать действительно достойное заведение чрезвычайно важно, ведь от этого зависит не только уровень дохода, но и целостность вложенных средств.

Рассматриваем надёжность банков по вкладам

Многие мечтают жить на банковские проценты, однако, если рассмотреть предложения, это оказывается нереальным. Начисления едва покрывают ежегодный уровень инфляции и практически не приносят вкладчику чистого дохода. Но возможно ли найти банк, который платит хорошие проценты и является достаточно надёжным для вклада? Перед вами три организации, которые готовы платить своим вкладчикам значительные начисления.
1. ВТБ 24 – банк с огромным опытом работы и хорошей репутацией. На всей территории России он зарекомендовал себя как ответственный заемщик. В его ассортименте есть 11 тарифов, каждый из которых интересен по-своему. Максимальные начисления составляют 9,6%по вкладу «Выгодный».
2. Лето Банк – дочернее предприятие «ВТБ 24». Как и «родитель», оно отличается надёжностью, а также предлагает высокую депозитную ставку.  Компания предоставляет два тарифа:
 - «Капитальный». Сумма депозита от 5 000 до 1 500 000 р. Ставка может достигать 10,36% (в зависимости от суммы).  Срок вложений – до 272 дней. Начисление процентов происходит каждый месяц. Пополнять можно в течение первых 10-ти дней.</li>
 -  «Практичный». На депозит необходимо внести от 5 000 до 1 500 000 р. Ставка до 9,04%. Срок вклада – до 272 дней. Пополнять разрешается весь срок, кроме последних 60-ти дней.
Стоит обратить внимание, что разрыв договора грозит инвестору потерей половины вклада. Отчисления снизятся до 5.5%.
3. Тинькофф Банк – надёжная организация, которая проявила себя как выгодный заемщик. Она предлагает уникальный тариф «СмартВклад» под 8,5%. Возможно частичное снятие своего депозита, но только от 15 000 р. и не ранее, чем за 60 дней после вложения.Пополнение вклада в течение срока тоже разрешается. На сайте существует калькулятор для расчета вероятной прибыли.

Как определить надежность банка для вклада?

После того, как мы рассмотрели банки по надежности вкладов, предлагаем читателю научиться самому оценивать организации. Таким образом, он сможет лично удостовериться в своём выборе. Существует ряд позиций, в зависимости от которых составляется рейтинг банков по надежности вкладов. Самостоятельно рассмотрев каждую из них, можно сделать наиболее грамотные выводы и выбрать заведение для совершения своих инвестиций.
1. Узнайте состав учредителей. Информация о владельце многое говорит о благонадёжности компании. Заведения, учредителями которых считаются крупные зарубежные фирмы или государство, считаются весьма надёжными. Напротив, если владельцем выступают сомнительные предприятия или данные засекречены – банк лучше обходить стороной.
2. Длительность работы. Если организация только вышла на рынок, вероятность её краха достаточно велика, однако в случае многолетней работы можно отметить устойчивость кразного рода кризисам и высокое качество обслуживания.
3. Реакция банка на трудные ситуации в прошлом. Стоит уделить немало времени, чтобы разобраться в сути этого положения. Как правило, действительно серьёзные проблемы никто не будет выставлять напоказ. Однако, если покопаться в истории предприятия и клиентских отзывах, в скором времени станет всё ясно. В случаях, когда организация недостойно поступала со своими вкладчиками или была на грани краха, не стоит ей доверять.
4. Мнение клиентов о банке играет важную роль. Ведь только реальные вкладчики могут оценить качество услуг и правдиво, без приукрашивания, рассказать о работе компании. Найти отзывы можно без труда на многочисленных тематических сайтах и форумах.
Изучив вышеперечисленные показатели, можно самостоятельно проверить надежность вкладов в банках России. Это доступно каждому. Нет необходимости обращаться к специалистам или тратить время на прочтение специальной литературы. Будет достаточно умения пользоваться интернетом, и желания сделать наиболее выгодные вложения.
Понравилась статья? Подписывайтесь на блог. Современный взгляд на виды торговли.

Предыдущие новости:

  1. Аналитика на неделю с 24.07.2017 по 28.07.2017
  2. Как работают коллекторы и что следует знать об этой профессии
  3. Что такое потоковые котировки?


Горячие обсуждения трейдеров:

1 коммент.:

Unknown 30 июля 2017 г. в 08:36

Полезная стать о том, как заработать на бирже. Только вот желательно пройти бесплатное обучение трейдингу, чтоб понимать, что и как делать.