пятница, 31 марта 2017 г.

Tesla – будущее автопромышленности?

Компания Tesla Motors давно считается настоящим пионером в сегменте внедрения инновационных технологий в машиностроении.
Уже в 2013 году капитализация данного IT-предприятия составляла 20 миллиардов USD, а акция Тесла обрела звание надежной инвестиции в будущее. Как свидетельствуют данные аналитиков Teslа, котировки акций существенно изменились за последние годы в пользу компании, при этом было произведено и продано на четверть больше автомобилей, нежели планировалось изначально.

Происхождение стартапа

Главным разработчиком концепции Tesla является известнейший ученый, предприниматель и гениальный миллиардер Илон Маск. Он создал огромную корпорацию, специализацией которой стали передовые технологии в конструировании автомобилей и прочей техники нового поколения. Маск, как основатель инновационного стартапа, владеет двадцатью процентами от всей совокупности ценных бумаг компании. Этот уникальный человек продолжает делать гигантские инвестиции в самые перспективные проекты по всему миру, и сомнений в будущем процветании корпорации Tesla Motors сейчас не остается.


На данном этапе компания, «возраст» которой достиг лишь 14 лет, занимается производством всего двух машин – Roadster и Model S. Как свидетельствуют статистика и мнения покупателей, вторая модель продемонстрировала самые впечатляющие результаты во время проведения тестирования и, кроме того, обладает наивысшим классом безопасности. Несмотря на то, что корпорация имеет крайне молодой «возраст», купить акции Tesla Motors сегодня – это чрезвычайно мудрое и целесообразное решения для любого инвестора.

В чем секрет Tesla?

Феномен корпорации на данный момент состоит в том, что спрос значительно превышает уровень предложения. Что важно, компания практически не выделяет финансов на разнообразную рекламу и promotion, ведь в этом нет никакого смысла. Количество просмотров роликов на сервисе YouTube, в которых радостные приобретатели Model S эмоционально делятся положительными впечатлениями от своей покупки, служат наилучшим пиаром для бренда. Учитывая мощное развитие производственных мощностей, акции Tesla Motors прогноз на будущие года имеют самые оптимистические.
Помимо автомобилей, компания занимается также разработкой зарядных станций Supercharger. Их установка – очень удобная и легко реализуемая. Мощность батарей Tesla сейчас достигает показателей, благодаря которым в современных условиях можно преодолеть расстояние от запада до востока Соединенных Штатов без дополнительных подзарядок. Уже в данный период сеть корпоративных заправок дает возможность ездить практически по всей территории США, не боясь, что негде будет заправиться.
Что очень важно, традиционные производители автомобилей (Форд, Тойота, Мерседес, GM и пр.) ранее не сталкивались с подобным инновационным предприятием, которым является Тесла. Как ни странно, конкуренция может повернуться против «старых» автомобилестроителей, ведь концепции Tesla Motors значительно опережают свое время, и представляют экологическую безопасность и существенную экономию биоресурсов. Популярность бренда настолько велика, что предприятие вообще не пользуется услугами дилера.


Нужно заметить, что популярность электромобилей никак не влияет на их стоимость. Да, чтобы получить инновационный аппарат, нужно раскошелиться на некоторую сумму, но она не столь впечатляющая, как для технологии будущего. Если несколько лет назад цена Model S составляла довольно внушительные 70 тыс. долларов США, то уже в скором времени, благодаря конструированию батарейного завода нового поколения, сумма постепенно снизится до 35 тысяч – то есть в полных два раза. Ни один автогигант не может похвастаться таким демократичным подходом к ценообразованию.

Выводы о компании

Tesla Motors – по-настоящему революционное предприятие в сегменте машиностроения. Руководство компании стремится к генерации доступного, экологического, надежного и безопасного автомобиля. Можно по-разному относиться к Илону Маску, однако отрицать инновационность его проекта нельзя ни в коем случае. Именно поэтому приобретение акции Тесла – это мудрый выбор трейдера, который привык мыслить на несколько шагов вперед и заглядывать в будущее.


Понравилась статья? Подписывайтесь на блог. Полезная информация для развития навыков прибыльного трейдинга.

Предыдущие новости:

  1. Ямайская валютная система – принципы
  2. Adobe Systems – определённо Buy
  3. Особенности работы с отложенными ордерами

Горячие обсуждения трейдеров: