пятница, 22 июля 2016 г.

Технические индикаторы рынка Форекс

Благодаря ценовым графикам трейдер определяет лучшее решение для входа и выхода с рынка. При этом технические индикаторы рынка Форекс позволяют узнать устойчивость
тренда и его силу.

Для того, чтоб точно прочесть сигналы и правильно отреагировать на них необходимо иметь терпение и спокойствие. Полагайтесь на стратегию и правильность расчетов, а не на собственные эмоции.

Виды технических индикаторов


В статье мы представить наиболее успешные индикаторы, на которые полагаются большинство трейдеров.

Индикаторы скользящих средних

Не смотря на то, что это довольно примитивный инструмент, он все же является наиболее популярным, ведь наряду с простотой использования, он отличается высокой эффективностью.

Основной задачей данного индикатора является определение начала нового тренда или же подтверждение уже существующего. С его помощью мы можем определить растущий или падающий тренд существует на рынке.  Используя движение цен на длительном  промежутке времени, мы сможем получить более точный результат с помощью  скользящей средней, чем при коротком временном промежутке.

С помощью индикатора скользящих средний мы можем лишь увидеть сигнал появления изменения тренда, но не спрогнозировать его движение.

Стохастик

Стохастик можно отнести к осцилляторам, что значит,  он обрабатывает полученную информацию об объеме рынка и уровне перекупленности и препроданности.

Также с его помощью можно определить  время разворота рынка, особенно при больших таймфреймах.

Индекс относительной силы

С помощью данного осциллятора можно определить вероятность смены трена и его текущую силу. Благодаря простоте интерпретации, в своей работе его используют многие трейдеры.

Для расчета применяется специальная формула, с помощью которой можно отследить изменения цены закрытия за определенный промежуток времени и результат рисуется в шкале от 0 до 100%.

Волны Боллинджера

Этот универсальный инструмент может использоваться практически на любых активах: в Форексе, бинарных опционах и т.д.  Алгоритм индикатора построен на основе обычной скользящей средней и предусматривает рисование канала из двух линий – границ канала и третье средней линии.

Уровни коррекции Фибоначчи

Так как это довольно распространенный индикатор, то его можно не наносить вручную, так как он входит в стандартный набор большинства торговых платформ.

Используя данные индикатор необходимо определить размер цены, которая станет препятствием для приближающегося курса. На графике это будет выглядеть, как будто цена подошла до определенной точки, а далее откатила, затем опять подошла и снова не преодолела препятствие в виде цены.

Другие технические индикаторы


Кроме представленных выше индикаторов, трейдером может использоваться множество других. К таким, например, относится Индекс бычьего процента Нью-Йоркской фондовой биржи или же графики индексов крестики нолики.

Изучив индикаторы рынка Форекс, можно определить подходящую стратегию для входа и выхода с рынка. Кроме того, каждый раз, мониторя сигналы, и, принимая правильные решения, вы сможете получить значительную прибыль и свести к минимуму потенциальные риски.

1 коммент.:

Тарас Терновой 24 июля 2016 г. в 23:36

Пришлось какое-то время потратить на то, чтобы правильно "читать" индикаторы, но с ними гораздо легче спрогнозировать движение