понедельник, 14 марта 2016 г.

Когда закрыт рынок Форекс?

Форекс, это своего рода сеть обмена валют по всему миру, позволяет миллионам трейдерам работать беспрерывно во время дневного трейдинга. Причиной такого скопления перепродаж, может быть постоянный поток валют на покупку или сбыт, при которых трейдеры имеют свой процент. Поскольку процесс формирования рынка открыл новый вид бизнеса, то и график продаж был мутным. Бизнес основан на извлечении прибыли от разницы в условиях не предсказуемого и постоянного изменения курсов валют. При этом изменения курсов зависят исключительно  спросом и предложением.
 
Профессия трейдера приобретается с желанием заработать, и это рвение неограниченно, кто угодно может начать и когда угодно. Но границы во времени, потока прибыли были установлены правилами компании, об этом и пойдет речь. Отвечая на вопросы новичков, «Когда закрыт рынок и торги совершить невозможно?» в то самое время, когда вам нужен выходной, ведь дни когда вы не хотите зарабатывать вы и не работаете. 
На биржу могут влиять факторы разного характера, как на скачки валют влияет положение в стране, так и на график роботы может иметь влияние всенародные праздники или выходные, в худших случаях угрозы экономическому положению. Чаще всего это размерности в часовых поясах, когда одна страна смиренно спит, в Японии уже активно идут торги. График работы Форекса основной, 24 часа в день 5 дней в неделю, круглосуточная работа обусловлена тем, что продажи происходят по всему миру постоянно. За время полноценных суток происходит четыре торговых этапа  или сессии, тихоокеанскую, азиатскую, европейскую и американскую. На рынке все равно день сейчас или ночь, ведь сменяя сессии одни на другие, биржа беспрерывно работает. 
Конечно, и выходные имеются, это 2 дня в неделю, когда не происходит никаких торгов. К выходным дням можно отнести национальные праздники, в дни такой важности биржи закрыты, из-за зависимости от часового пояса возникли институты, которые способны покупать или продавать в течении рабочего дня. Исходя из доводов, можно сказать, что ограничение в торговле в течение недельной сессии. Стартует этот период времени с воскресенья в 23:00 по пятницу до 22:00, и заканчиваются торги в городе Чикаго. Если ваши сделки были совершены ранее и не завершены, не переживайте, они остаются активными в не рабочие дни, и продолжатся в новую торговую неделю. 
Причины не рабочих дней на рынке Форекс:
  • Торговля может быть закрыта по причине выходного дня, праздника международного или национального характера, или особенности торгового расписания конкретного инструмента биржи;
  • Окончание торговой сессии возможно по форс-мажорным обстоятельствам, обусловленных в регламентирующем документе;
  • Закрытие возможно из-за еженедельной или ежемесячной отчетности, по распоряжению брокеров. Примерно в 23:59:59 и длится пару секунд.
  • Торговля может быть запрещена по причине недостаточного вложения своего счета, или он не активирован. Внесите минимальный капитал и продолжайте торги.
Каждая из этих причин может стоять у вас на пути, но не сдаваться на пути к успеху, идти напротив каждому правилу, закалит ваш характер для осуществления ваших целей. 

2 коммент.

Лёша82 14 марта 2016 г. в 08:31

Та хоть круглые сутки торгуй, лишь бы прибыльно ;)

Вика 15 марта 2016 г. в 04:38

Верно говорите)))